Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Пятый этап Кубка мира FIA по ралли-рейду пройдет в Актау
18 май 2017, 07:32

20 мая в Актау стартует автомобильное "Ралли Казахстан-2017", итоги которого впервые войдут в зачет Кубка мира FIA, передает МИА «DKNews» со ссылкой наKazpravda.kz.

"Это огромное достижение не только для нас, как для организаторов, но и для всей страны — быть частью международного календаря по ралли-рейдам FIA. Несколько лет мы шли к этой цели. И наконец впервые в истории нашей страны добились права проведения одного из этапов этого престижного Кубка мира в Казахстане. Я надеюсь, что в результате большого совместного труда, опыта и усилий каждого специалиста на этой гонке мы сможем добавить позитивных новостей о Казахстане и сделать один из самых красочных и интересных этапов Кубка мира по ралли-рейдам", – подчеркнул президент Федерации автомотоспорта РК Марат Абыкаев.

Специалисты из FIA сделали выбор в пользу Мангистауской области по той причине, что здесь сама природа создала необходимые климатические и географические условия для проведения масштабных автомобильных ралли. К тому же не возникнет проблем с логистикой, ведь неподалеку работает каспийский порт, оснащенный современным оборудованием.

Ралли-рейд стартует 20 мая в Актау. Всего гонщикам предстоит проехать шесть этапов, что в общей сложности составит 2500 км по пересеченной местности. Самый длинный отрезок им придется преодолеть 23 мая. В этот день они намотают по бездорожью Мангистауской области не менее 505 км. Гонка завершится 27 мая.

Стоит отметить, что "Ралли Казахстан-2017" – пятый этап Кубка мира. Начиная с февраля нынешнего года ведущие автогонщики мира уже преодолели четыре отрезка. Они прошли в России, Объединенных Арабских Эмиратах (дважды) и Катаре. По ходу сезона состоится еще шесть этапов: в Италии (16–18 июня), Испании (21–23 июля), Венгрии (10–13 августа), Польша (24–27), Марокко (1–7 октября) и Португалии (26–28 октября).

Список участников "Ралли Казахстан-2017" окончательно не сформирован. Но уже известно, что в нем примет участие немало звезд автомобильного спорта. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*