Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Команда Astana Motorsports усилилась еще одним квадроциклистом
30 март 2017, 22:34

Теперь на Abu Dhabi Desert Challenge выступят пять гонщиков.

 

Команда Astana Motorsports, входящая в Президентский клуб "Астана", усилилась еще одним квадроциклистом, сообщает пресс-служба клуба.

 

1 апреля в Абу-Даби стартует ежегодный ралли-марафон Abu Dhabi Desert Challenge - один из самых ярких и посещаемых этапов Кубка мира. На предстоящей гонке Казахстан будут представлять пятеро квадроциклистов Astana Motorsports.

 

Категория квадроциклистов - это новые представители гоночной семьи Astana Motorsports. Первым испытанием для новичков стал ралли-рейд Dubai International Baja-2017. Гонка прошла с 8 по 11 марта текущего года, где наши финишировали в составе двух человек из четырех заявленных и получили нужный для команды международный опыт.

 

На предстоящем марафоне в Абу-Даби команду будут представлять уже пятеро отечественных квадроциклистов. Состав пополнил алматинец Сергей Кистанов, который последние годы усиленно готовился к международному соревнованию - участвовал в некоторых трофи-рейдах в России и казахстанских гонках в этой категории.

 

Подготовка к длинному ралли-марафону идет полным ходом - технические инженеры команды проводят финальную подготовку квадроциклов на месте соревнований, осуществляется перевозка боевой техники и всего технического лагеря в Абу-Даби с целью прохождения административного и инженерного контроля. Техническое сопровождение команды на гонке будет проводиться самостоятельно казахстанскими специалистами.

 

Следует отметить, что гонка в Абу-Даби намного выше статусом, чем предыдущая, более продолжительная и насыщенная разными боевыми участками, преимущественно из пустынных арабских песков.

 

"Небольшой опыт предыдущей гонки в Дубае показал, что в этой категории конкурировать очень непросто, особенно с представителями ОАЭ, знающими все барханы и дюны почти как свои пять пальцев, но делать это можно и, думаю, наши ребята на это способны", - сообщил капитан команды Astana Motorsports Артур Ардавичус.

 

Добавим, что Abu Dhabi Desert Challenge - это крупнейший ежегодный международный ралли-марафон, который проводится с 1991 года.

 

Первоначально в гонке принимали участие только автомобили, однако в 1995 году было дозволено участие мотоциклистов, а в 2002 - грузовиков. Abu Dhabi Desert Challenge-2017 продлится пять дней.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*