Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Триумф Лёба на Peugeot! (ВИДЕО)
21 март 2017, 05:01

Триумф Лёба на Peugeot! (ВИДЕО)

 

Не самое известное за пределами Франции провансальское Rallye National de Haute-Provence в минувшие выходные оказалось в центре внимания почти всей раллийной Европы – даже несмотря на то, что этот уик-энд был буквально переполнен многочисленными этапами национальных чемпионатов, от Австрии и Италии до Великобритании… Но даже в таком плотном графике скромный этап Кубка Франции стоял особняком – как-никак, в Провансе Себастьян Лёб после почти двадцатилетнего перерыва вновь стартовал в боевых ралли за рулем автомобиля марки Peugeot!

Еще пару недель назад сообщение о том, что эльзасец выступит за рулем Peugeot 306 Maxi, знаменитого кит-кара 90-х годов прошлого века, заставило вскинуться почти весь раллийный мир. В том, что Лёб покажет класс, в этом никто не сомневался – главное, чтобы немолодой уже автомобиль выдержал в предельном темпе все восемь допов и 116,8 км боевой дистанции… Гораздо интереснее было заранее подсчитывать количество потенциальных жертв Себастьяна, выступающих на технике более высокого класса – один на Ford Fiesta RS WRC (Эрик Фангиэр), двое на R5 (Матье Маргайан и Стефан Консани), шесть на S2000.

Первый спецучасток выиграл Эрик Фангиэр, который благодаря этому успеху продержался на позиции лидера гонки аж до СУ4. Тем временем семейный дуэт Себастьяна и Северин Лёбов начал постепенно перехватывать инициативу – в субботу они отыгрывали у Фангиэра по чуть-чуть, благодаря чему завершили первый день на первой позиции (после четырех допов Лёб лидировал с отрывом в 1,7 секунды). Зато в воскресенье эльзасец наконец-то развернулся в полную силу, в одни ворота выиграл еще четыре спецучастка подряд (всего на его счету семь СУ из восьми) и на финише оторвался от ближайшего преследователя более чем на полминуты!


Rallye National de Haute-Provence
1. Лёб Себ./Лёб Сев. (F, Peugeot 306 Maxi) 1:05.46,5
2. Фангиэр/Мулиа (F, Ford Fiesta RS WRC) +33,6
3. Консани С./Сальмон (F, Ford Fiesta R5) +38,8
4. Беломм/Ромеро (F, Peugeot 207 S2000) +2.15,8
5. Арзено/Лопес (F, Renault Clio R3T) +4.07,7
6. Моттар/Замбетти (F, Peugeot 306 Maxi) +4.46,1

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*