Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В TER не теряют времени…
19 март 2017, 05:42

В TER не теряют времени…

 

Конечно, на носу открытие очередного сезона в раллийном чемпионате Европы (через две недели стартует Azores Airlines Rallye, где собирается очень даже «горячая» компания), но новая европейская серия TER тоже время от времени напоминает о своем существовании. Несмотря на все скептические вопросы в духе «И кто захочет там выступать?», организаторы Tour European Rally понемногу «перетягивают» на свою сторону далеко не самые слабые экипажи – Симоне Темпестини, Бернда Касье, Питера Тшуна, Ярослава Орсака… А до старта сезона в TER еще полтора месяца.

Три дня назад подоспела весьма интересная новость – итальянская команда BRC Racing Team (в прошлом году выигравшая с Джандоменико Бассо чемпионат Италии) основательно пересмотрела свои планы на 2017 год. Во-первых, итальянцы, судя по всему, уже не горят желанием лезть в WRC-2, где их ждут сразу два «монстра» в виде двух заводских команд – Skoda Motorsport и M-Sport WRT. И запустили новую программу – полный сезон для Бассо в Tour European Rally! Во-вторых, команда произведет обновление своего технического парка – вместо привычного Ford Fiesta R5 Джандоменико для стартов в TER получит новый Hyundai i20 R5!

Следует признать, организаторам Tour European Rally удалось заполучить действительно серьезного игрока. Достаточно только посмотреть на перечень достижений Джандоменико Бассо – двукратный чемпион Италии (2007, 2016), двукратный чемпион Европы (2006, 2009), самый первый триумфатор серии IRC (2006). Кроме того, он является одним из самых результативных пилотов IRC – на его счету восемь выигранных этапов этой серии (по этому показателю он уступает только финну Юхо Хяннинену с 11 победами). Конечно, не известно, как у него сложатся дела в этом году в TER, да еще и на новой технике Hyundai i20 R5 – но тем интересней!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 20 март 2017, 10:00
    И в качестве топлива для машина точно так же будет природный газ, я полагаю?

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*