Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк проведёт сезон в чемпионате Европы по ралли
15 март 2017, 06:33

На старт Azores Airlines Rallye – первого этапа ERC – выйдет Ford Fiesta R5 российского экипажа в составе Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова. Для петербуржцев это будет уже третий подряд сезон в чемпионате Европы по ралли.

В календаре европейского чемпионата восемь этапов – на Азорских и Канарских островах, в Греции, на Кипре, а также в Польше, Чехии, Италии и Латвии. Из календаря полностью пропали снежно-ледовые гонки – в последние годы нестабильная погода вынуждает организаторов отказываться от проведения не только подобных этапов чемпионата Европы, но и гонок национальных первенств.

Кроме того, в этом году не будет проводиться этап в Эстонии и Ирландии, но зато появилась гонка в Италии – старт ралли будет дан в столице страны на одной из площадей древнего Рима.

Минувший сезон экипаж Лукьянюк / Арнаутов завершил на второй позиции в общем зачёте, проиграв лишь Каетану Каетановичу. В 2017-м россияне намерены одержать-таки победу в абсолюте!


Но выезд на этап WRC в Швецию и планы на участие в WRC2 были связаны с тем, что мы рассчитывали получить серьезную поддержку от спонсора. Ожидания не подтвердились, но этап чемпионата мира мы проехать успели.«В этом году мы снова примем участие в чемпионате Европы и будем бороться за победу, – заявил Алексей Лукьянюк. – Мы приняли не самое простое решение, учитывая, что в начале года замахнулись на чемпионат мира.

После шведской гонки было принято решение с учётом наших финансовых возможностей проехать всё же сезон в европейском первенстве с меньшими затратами. В этом году борьба будет очень острой – судя по списку участников, которые планируют стартовать, это будет интересный сезон.


Первой гонкой для двух Алексеев станет этап на Азорских островах – он пройдёт с 30 марта по 1 апреля.На первых двух этапах мы выступим в новых для нас цветах – нас будет поддерживать компания Росгосстрах – лидер автострахования в России, клиентами которого является более четверти российских автомобилистов. Но при этом у нас продолжается долгосрочное сотрудничество с Борисом Зиминым, и его поддержка помогает нам двигаться дальше.
 
Сейчас идет стадия подготовки к первой гонке – мы проводим стенограммные тренировки, разбираем предыдущие записи с онборд-камер и с нетерпением ждем старта сезона».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Miha | 15 март 2017, 14:17
    Хорошая новость,желаю удачи нашим гонщикам.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*