В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Команда Skoda Motorsport досрочно одержала победу на ралли APRC 2016
3 ноябрь 2016, 04:51

34-летний гонщик команды Skoda Гаурав Гилл одержал пятую по счёту победу в Азиатско-Тихоокеанском ралли. Индийский гонщик завоевал титул чемпиона APRC.

Старания пилотов команды Skoda Motorsport дали результат – команда досрочно объявлена чемпионом APRC 2016. Особенно следует отметить индийского пилота Гуарава Гилла, для которого титул чемпиона APRC стал вторым.

Руководитель Skoda Motorsport Михал Храбенек отметил заслуги всех пилотов, а в частности профессионализм и серьёзный вклад в продвижение бренда. Господин Храбенек подчеркнул, что автомобиль Skoda Fabia R5 доказал высокое качество в условиях сложных малазийских трасс.

Пятый этап первенства завершился 30 октября в Малайзии. Напарником Гуарава Гилла стал австралийский пилот Гленн Макнил – этот дует соперничал с ещё одной чешской командой, Skoda MRF, которую представляли Фабиан Крайм и Франк Кристиан.

Пятый этап APRC 2016 состоял из 14 участков, общая протяженность которых равна 230 километров. Гуарав Гилл и Фабиан Крайм на восьми и шести участках соответственно, что досрочно сделало Skoda Motorsport чемпионом серии. Завершающий этап APRC 2016 пройдет в ближайший уик-энд в Индии.