Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

EUROLAMP WRT СТАРТУЕТ НА РАЛЛИ «СТАРА ФОРТЕЦЯ»
9 сентябрь 2016, 06:17

EUROLAMP WRT СТАРТУЕТ НА РАЛЛИ «СТАРА ФОРТЕЦЯ»

 

Команда Eurolamp WRT намерена использовать перерыв в своих выступлениях на Чемпионате мира по ралли таким образом, чтобы извлечь максимальную пользу со спортивной точки зрения и побеспокоиться о максимальной вовлеченности со стороны болельщиков.

В программе подготовки Валерия Горбаня и Владимира Корси к следующему старту в рамках Чемпионата мира команда запланировала два тренировочных выезда в Прибалтику. Однако один из них было решено заменить на боевой выезд на этап Чемпионата Украины по ралли, поддержав тем самым организаторов национального первенства, которые взялись возродить легендарную украинскую гонку в Каменец-Подольском — Ралли «Стара Фортеця», отсутствующую в раллийном календаре страны с 2008 года.
«Стара Фортеця 2016» пройдет в субботу и воскресенье, 10 и 11 сентября. В маршрутный лист соревнования включен традиционный зрительский скоростной участок, проходящий по брусчатке старого города, который откроет гонку в субботу вечером. Кроме того, участники трижды проедут горячо любимый СУ с легендарным трамплином. Всего ралли будет состоять из 11 спецучастков общей протяженностью в 117 километров.
В своей спортивной карьере Валерий Горбань, лидер Eurolamp WRT, пять раз стартовал в гонке в Каменец-Подольском. В 2005 году Валерий выиграл «Стару Фортецю» в классе А7 (Lada 2112), после чего дважды — в 2007 (Subaru Impreza STi N12) и 2008 (Mitsubishi Lancer Evo IX) годах — финишировал в шаге от подиума абсолютного зачета.
На старт Ралли «Стара Фортеця 2016» Валерий Горбань и Владимир Корся выйдут на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo IX N4. Не имея никаких турнирных задач, экипаж рассматривает каменецкую гонку как дополнительную тренировку и возможность поддержать свою спортивную форму. Кроме того,  Eurolamp World Rally Team намерена по ходу соревнования обкатать в боевых условиях новобранцев бригады механиков. Так что болельщикам будет на что посмотреть и на трассе, и за ее пределами.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*