Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

50 лет Volkswagen Motorsport: тематическая выставка в Берлине
31 август 2016, 06:41

50 лет Volkswagen Motorsport: тематическая выставка в Берлине

Volkswagen подготовил интерактивную выставку для демонстрации истории марки в автомобильном спорте. Мероприятие пройдет в фирменном выставочном зале Volkswagen DRIVE (DRIVE. Volkswagen Group Forum, Unter den Linden 19a, Berlin) с 5 сентября по 30 октября 2016 года. На выставке будет представлено восемь динамических экспозиций в окружении различных интерактивных модулей. Они позволят посетителям познакомиться с захватывающей историей пяти десятилетий автомобильного спорта при помощи видеосюжетов, аудиозаписей и визуальных инсталляций.

Главными экспонатами выставки станут восемь уникальных автомобилей, представляющих историю Volkswagen Motorsport: от Volkswagen Golf, ставшего чемпионом в зачёте Группы А Чемпионата мира по ралли (WRC), до прототипа Race Touareg, добившегося невероятных успехов на трассах марафона Дакар, современного обладателя чемпионских наград WRC Volkswagen Polo и оснащённого двумя двигателями Golf, который произвёл на зрителей неизгладимое впечатление в ходе легендарной гонки Pikes Peak International Hillclimb race. Помимо легендарных раллийных автомобилей Volkswagen, на выставке также будут представлены и экспонаты, посвящённые кольцевым гонкам. Среди них – одноместный автомобиль Formula Vee 1960 года, с которого началась спортивная история марки, а также современный Golf GTI TCR, представляющий успешную клиентскую гоночную программу Volkswagen.

Возможность взглянуть на то, как работает команда, на используемые технологии, услышать звук, познакомиться с подробностями обслуживания спортивной техники, погрузиться в атмосферу приключений автомобильного спорта, станет интересным опытом для посетителей. Интерактивные элементы экспозиции проведут их через всю историю Volkswagen Motorsport.

Volkswagen Motorsport во времени: с 1966 года до сегодня

Подразделение Volkswagen Motorsport было основано 11 июля 1966 года в Мюнхене, изначально получив название Verband Formel V Europa e. V. Его история начинается с популярных гоночных серий Formula Vee и Formula Super Vee, в которых начинали свои карьеры Кеке Росберг (Keke Rosberg), Ники Лауда (Niki Lauda) и Хельмут Марко (Helmut Marko). Среди тех, кто прошёл через гонки серии Формула-3, были обладатель рекордного числа чемпионских титулов в Формуле-1 Михаэль Шумахер (Michael Schumacher), обладатель рекордного числа побед в Ле-Мане Том Кристенсен (Tom Kristensen) и обладатель рекордного числа чемпионских титулов в DTM Бернд Шнайдер (Bernd Schneider). Volkswagen на протяжении долгого времени был представлен на уровне заводской команды в самых значимых соревнованиях по ралли. Первым успехом стали победы на марафоне Дакар. В 2013 году коллектив из Вольфсбурга вернулся на трассы Чемпионата мира по ралли и за первые три года завоевал девять чемпионских титулов в различных зачётах. Автомобиль, благодаря которому удалось добиться таких достижений, – самая успешная в истории Чемпионата мира по ралли модель, Volkswagen Polo R WRC, – также будет представлен в Берлине.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*