Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

BAJA ARAGON 2016: НАНИ РОМА, КАРЛОС САЙНС, НАССЕР АЛЬ-АТТИЯ И МИККО ХИРВОНЕН НА ОДНОЙ ТРАССЕ
6 июль 2016, 14:09

Одновременно с завершением международного ралли-марафона «Шелковый путь 2016» в Испании пройдет Baja Aragon 2016. Иберийское соревнование в Теруэле с 22 по 24 июля соберет рекордный состав участников на 6-м этапе Кубка Мира (FIA) по ралли-рейдам и 2-м этапе Кубка Мира (FIM) по бахам. 

BAJA ARAGON 2016: НАНИ РОМА, КАРЛОС САЙНС, НАССЕР АЛЬ-АТТИЯ И МИККО ХИРВОНЕН НА ОДНОЙ ТРАССЕ

В списке поданных заявок уже числится более 50 экипажей во всех зачетных категориях. Подтвердили свое участие в соревновании такие звездные пилоты, как:

- Нани Рома, два года подряд выигрывавший эту гонку;

- именитый испанский «матадор» Карлос Сайнс;

- катарец Нассер Аль-Аттия, ему набрать дополнительные очки на этом этапе Кубка мира прежде, чем он отправится на Олимпиаду и пропустит следующий;

- «горячий финский парень» Микко Хирвонен и другие.

Российских спортсменов на этой гонке на данный момент в списке участников нет.

Это будет 33-й выпуск гонки Baja Aragon, которая оценена как одна из самых лучших и протяженных бах в мире среди гонок по пересеченной местности. Испанская баха пользуется популярностью у спортсменов благодаря своеобразной трассе: переменчивое дорожное покрытие, извилистые техничные отрезки в каньонах. Маршрут гонки в этом году будет разделен на два этапа, общий километраж трассы составит 800 км.. Штаб-квартира будет расположена в Теруэле, равно как и сервисная зона. Организаторы подготовили новинку: «суперспешиал» 17 км длиной.

Троекратный победитель Baja Aragon и двукратный победитель «Дакара» Нани Рома начнет новую главу в своей спортивной карьере на автомобиле Toyota Hilux V8, подготовленной бельгийской командой. На этой бахе победитель «Дакара 2014» и пенсионер X-raidTeamсобирается присоединиться к Overdrive Racing Жан-Марка Фортена. Запланирована тестовая программа накануне Baja Aragon, чтобы испанец привык к новому автомобилю и его настройкам, пересев с Mini, на котором он проездил 5 лет. Не исключено участие Нани Ромы вместе с Overdrive и на марафоне «Дакар». Контракт с Overdrive Racing заключен на один сезон с возможностью продлить его до трех лет.

Нани Рома, пилот: «Для меня это - новый и увлекательный вызов в моей карьере и новые возможности развития в новом проекте. Я вдохновлен, как ребенок, чтобы немедленно начать работу и проводить тесты, дабы завершить настройки к предстоящей гонке в Испании через несколько недель. Последние пять лет моей карьеры я провел с другой командой, с которой я всегда понимался на ступени пьедестала почета. Это были пять увлекательных лет с моментами славы и страданиями. Я ценю то, чего я достиг за эти годы, но теперь я хочу смотреть вперед, и я радуюсь новым возможностям с Overdrive: развитие автомобиля и борьба за первую победу Toyota на «Дакаре 2017». Эти перемены приводят меня в восторг».

Известный испанский гонщик Карлос Сайнс, двукратный чемпион мира по ралли, чемпион Мира по ралли-рейдам и победитель Дакара 2010 подтвердил свое участие на Baja Aragon 2016 через Peugeot Spain. Карлос выступит в паре с Лукасом Крузом на Peugeot 2008 DKR16. Возможно, это также подготовка экипажа к «Дакару 2017». Последнее участие Сайнса в Baja Aragon состоялось в далеком 1988 году – тогда пилоту пришлось отказаться от борьбы из-за поломки автомобиля. Посмотрим, с каким результатом на этот раз финиширует испанский «матадор».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Денис | 6 июль 2016, 18:53
    В Бахе Арагон примет участие ещё один бывший участник WRC Xavier Pons - чемпион SWRC 2010 года. Выступит на Ford Ranger.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*