Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Баха "Италия" / Пролог
26 июнь 2016, 08:51

"Итальянская Баха 2016" проходит с 23 по 26 июня в Порденоне в статусе  этапа Кубка Мира ФИА, этапа Кубка Мира ФИМ и этапа национального чемпионата Италии.
В этом году Организаторам удалось собрать рекордный список участников - более 100 участников со всех 5 континентов в категориях внедорожников, мотоциклов и квадроциклов.
24 июня участники прошли этап "Супер спешл" протяженностью 10,27 км. Победителем дня в зачете автомобилей стал  катарец Нассер Аль-Аттия (Toyota), опередивший Язида Аль-Раджи на Mini (+21 сек) и Марека Дамбровского, Toyota (+29 сек).
Российские экипажи успешно преодолели Пролог, показав результаты в топ-10. Васильев/Жильцов - 5-я позиция (+41 сек от лидера), Гадасин/Кузьмич - 6-е место (+44 сек), Новиков/Новиков - 9-я позиция (+ 1 мин 2 сек).

Экипаж Юрия Сазонова/Дмитрия Цыро классифицирован на 18-м месте (+1 мин 28 сек).


Владимир Васильев:
"Пролог «Бахи Италии» - это классическая итальянская дорожка. Как обычно ехали вдоль полей, было чуть-чуть речки, лужи, грязь. Это то, что нас ожидает завтра, но в уменьшенном варианте. В десять километров организаторы уложили все разнообразие гонки. В позапрошлом году у нас в этом месте был старт спецучастка, а в прошлом году, похоже, этот пролог был в обратную сторону. Проехали мы хорошо, никуда не спешили. В речке моторчик у нас еле-еле вытащил. Один поворот не заметил, проскочил его. Больше никаких нюансов не было. Перед нами стартовал Нассер Аль-Аттия, думаю, что только на первом повороте мы ему проиграли пару секунд. Только на старте, где мы даже не успели разогнаться, он шел там на второй передаче, на второй и ушел. У нас на второй мотор не вытащил, переключались на первую. На этой трассе удобнее ехать на бензиновых моторах, он работает активнее, так как здесь квадратно-гнездовая езда, так что они будут поперспективнее.

 


Константин Жильцов, штурман | Авто | VRT
Достаточно техничный пролог, с некими традиционными итальянскими выкрутасами – водой, ямами, грязью. Местами достаточно быстрый. Мы проехали в нормальном, спокойном темпе, ни на бровях, ни на ушах. Машина целая, результат есть, посмотрим какая будет жеребьевка, как будут занимать позиции ребята перед нами. Гонка нас ждет достаточно пыльная, с обгонами здесь будет не очень хорошо, если придется кого-то обгонять. Впередиидущие будут для нас ориентиром.
Была одна речка, которую мы перескочили не очень хорошо, не хватило нам хода, чтобы побыстрее выскочить. Поэтому потеряли немножко времени, но там был очень мягкий грунт и пришлось выкарабкиваться. Организаторы об этом предупреждали, и мы были к этому готовы. Главное, что мы не сделали ошибок, а эта наша основная задача перед гонкой «Шелковый путь» - научиться ездить быстро и без ошибок, так как в длинных гонках это необходимо.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*