Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Четвертый этап «Ралли Казахстан» приготовил участникам настоящие испытания
3 июнь 2016, 09:18

3 июня 2016, Актау, Казахстан. – Состоялся четвертый этап «Ралли Казахстан 2016» по маршруту Кендерли-Актау, общей протяженностью 460 километров. Участники показывают красивую гонку и удерживают стабильный результат. Положение гонщиков на этапе и в генеральной турнирной классификации осталось таким же, как и в предыдущий день. Лидером дня стал пилот Андрей Чередников, а в общем зачете, по-прежнему, - Юрий Сазонов. Замыкает ТОП-3 спортсмен из Литвы – Антанас Юкневичус.

Экипаж Андрей Чередников (Казахстан) / Андрей Рудницкий (Беларусь) преодолел дистанцию четвертого этапа за 5 часов 17 минут 1 секунду. С отрывом в 21 минуту и 20 секунд второе место заняли Юрий Сазонов (Казахстан) и Дмитрий Цыро (Украина). «Бронза» досталась команде из Литвы в составе Антанаса Юкневичуса и Римвидаса Римсы – 6 часов 55 минут 1 секунда.

- Попали в какую-то природную полосу, аномалия. Прошел сильнейший дождь, столько воды, всё залито, и перемещаться было крайне сложно. Я ехал быстрее впереди и заехал в непонятную грязь. Выбираться приходилось с помощью наших друзей, помогали там сандтраки и так далее, потому что машина провалилась. А в общем и целом, песок такой грамотный, я скажу сегодня. Причем на вершинах не было видно рельефа вообще. Солнце находится в пике и барханы не оттеняются. Едешь будто по чему-то абсолютно желтому, только по машине чувствуешь что подпрыгивает, - комментирует лидер четвертого этапа пилот команды Kazakhstan Андрей Чередников.

День выдался насыщенным и для Юрия Сазонова.

- Первые 150 километров ехали под водой – все грязные, машина, я не знаю, всю залило. Обогнали всех и ехали первые. Андрей, видимо, заблудился. Не знаю, как нас догнал. Я видел в зеркалах, что он едет за нами, не торопится, так как грязь летит. Мы думали, что этот участок закроют, там сегодня могли все остаться, потому что, где сидел Андрей, так получилось, что мы остановились и помогали им вылезти из этой засады, - говорит гонщик команды Mobilex Racing Team Юрий Сазонов. 

Антанас Юкневичус добавил, что такие случаи характерны для ралли-рейдов. И даже гонщики с большим опытом могут «подсесть» в подобных спецучастках.

- Очень хорошая трасса, может быть, дюны там чуть-чуть жестковаты для Т2-машины, где уже с кустарниками – там уже очень жестко для машины. Но что поделаешь, всё как и должно быть в ралли-рейде: и даже трофийный кусок с грязью и водой, - заключает Антанас Юкневичус.

3 июня пройдет пятый, заключительный этап «Ралли Казахстан». Дистанция этапа – почти 545 километров, 334 из которых станут «боевыми». После чего гонка-кандидат на включение в календарь Кубка мира по ралли-рейдам FIA (Международная автомобильная федерация) завершится в Актау торжественным подиумом и награждением победителей и участников соревнования.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*