Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Sealine Cross-Country Rally 2016: Вторая большая победа Toyota Overdrive и Нассера Аль-Аттия!
25 апрель 2016, 09:51

Toyota Overdrive записывает на свой счет еще одну победу после успеха в Абу Даби, а экипаж Нассера Аль-Аттия/Маттье Бомеля увеличивает свое лидерство в классификации Кубка Мира ФИА, имея в активе 120 очков!

Sealine Cross-Country Rally 2016: Вторая большая победа Toyota Overdrive и Нассера Аль-Аттия!

Нассер Аль-Аттия: "Особые чувства переполняют меня, когда я финиширую с победой перед своими фанатами в родной стране. Конечно, они поддерживают меня по всему миру, но здесь это особенная победа для меня! Мы довольны, как сложилась гонка. Нам удавалось контролировать ситуацию и всегда выбирать правильный темп - когда надо было прибавить, мы прибавляли, а когда были сложные отрезки, то ехали безопасно. Мне очень понравились участки трассы в дюнах - настоящее удовольствие! Навигация была местами очень непростой, и мы очень достойно справились с трудностями, находя верный путь и открывая каждый день канал. В целом за две гонки мы получили максимальное количество очков и теперь у меня есть возможность полностью сосредоточиться на подготовке к Олимпийским играм в Рио. В ближайшее время я отправлюсь в Италию на тренировочную базу, после чего нас ждет сама Олимпиада!".

Жан-Марк Фортин: "Апрель принес нам две большие победы на сложнейших этапах Кубка Мира и, конечно, я счастлив и поздравляю Нассера и Маттье. Также я очень горжусь своей командой за великолепную подготовку и обслуживание наших машин во время гонки. Мы показали всему миру, что Тойота - это надежный и быстрый автомобиль. Надеюсь, что в этом сезоне мы продолжим также успешно выступать и дальше. Марек проделал хорошую работу и по итогам гонки вошел в шестерку лучших, набрав очки и продолжает удерживать неплохую позицию в классификации Кубка Мира. В Катаре вновь не обошлось без неприятных ситуаций, как с инцидентом в третий день, но Марек безусловно прогрессирует, и надеюсь в Италии покажет хороший результат".

"Серебро" в Эмиратах и "серебро" в Катаре - Язид Аль-Раджи/Тимо Готтшалк показывают отличные результаты на новом для себя автомобиле - Mini All4 Racing и остаются главными преследователями Аль-Аттия в борьбе за Кубок Мира ФИА.

Sealine Cross-Country Rally 2016: Вторая большая победа Toyota Overdrive и Нассера Аль-Аттия!

На подиуме с "бронзой" гонку завершает российский дуэт Владимира Васильева/Константина Жильцова. На этот раз гонка сложилась для экипажа не столь удачно как в предыдущие два года, но очки в классификации есть, и россияне имеют неплохие перспективы догнать лидера.

На почетном четвертом месте гонку завершает экипаж команды Mobilex Racing Юрий Сазонов/Дмитрий Цыро.

Пятерку абсолюта замыкает Ютта Кляйншмидт, демонстрируя неплохой технический потенциал новой Багги X-Raid.

За шестое место по итогам гонки на финальном допе поборолись Рикардо Порем и Марек Дабровски. У поляка все сложилось удачно, и он оказался на финише спецучастке с пятым лучшим временем, а вот португалец Порем неудачно проехал финальный доп - в начале пробив два колеса, а за 9 км до финиша застряв в солончаке и проиграв больше 50 минут, и в итоге упустил позицию, став 7-м.

Проиграл две позиции Ерден Шагиров/Виталий Евтехов. Экипаж в итоге замкнул топ-10.

Sealine Cross-Country Rally 2016: Вторая большая победа Toyota Overdrive и Нассера Аль-Аттия!

В Т2 феноменальную езду продемонстрировал Язир Зейдан. За рулем стандартной Toyota Land Cruiser 200 он не только выиграл в своей категории, но и стал 9-м в абсолютном зачете! Эмиль Кнейзер/Алексей Кузьмич завершили гонку 4-ми в своем классе.

Sealine Cross-Country Rally 2016: Вторая большая победа Toyota Overdrive и Нассера Аль-Аттия!

В Т3 пальма первенства и первые две ступеньки подиума у семейства Чинотто - Пьетро и Карло. Топ-3 замкнул Арон Домзала.

Sealine Cross-Country Rally 2016: Вторая большая победа Toyota Overdrive и Нассера Аль-Аттия!

А в свой дебютный выезд в Катар россияне Равиль Маганов/Кирилл Шубин показали хороший результат, финишировав по итогам четвертыми в своем классе и записав на свой счет один выигранный спецучасток.

В категории мотоциклов тройку лидеров по итогам гонки составили Сэм Сандерленд (КТМ), Пабло Кинтанилья (Husqvarna) и Хелдер Родригез (Yamaha).

Поздравляем всех с финишем!

 

rrclub.su




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*