Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Акропольская победа вернула Ford и Микко к жизни
15 июнь 2009, 15:17

alt

 

Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) считает, что победа на Акропольском ралли в Греции вдохновила его на продолжение борьбы за чемпионский титул 2009 года. Эта победа на WRC стала семидесятой в истории команды Ford и сейчас от титулованного соперника Себастьена Леба (Sebastien Loeb) Микко отделяет всего 7 очков, которые ему необходимо наверстать за 5 оставшихся этапов турнира.

«Мы вернулись к борьбе за чемпионский титул, и пять оставшихся ралли будут очень захватывающими», заявил Хирвонен. «Два следующих этапа, Польский и Финский, состоят из гладких скоростных трасс, и мне это вполне подходит».

«После того, что было с нами в Аргентине, приятно отставать всего на 7 очков. Остаток сезона обещает быть очень интересным и, возможно, мы сможем еще немного подвинуть Себастьена. Это в самом деле хорошо. Мы как-будто вернулись к жизни», добавил он.

Результат гонки стал прекрасным достижением и в рамках заводского чемпионата. Вторая победа подряд (в прошлом месяце Латвала занял первое место в Италии) означает, что Ford отстает от лидера турнира, команды Citroen, всего на 15 очков.

«Микко показал идеальное вождение», сказал Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson), глава BP Ford Abu Dhabi. «Хотя в первый день он был лидером, мы беспокоились, что субботняя стартовая позиция может все испортить. Однако, Микко точно знал, что делать, и выполнил свою работу на «отлично». Яри-Матти также хорошо постарался и исправил свою ошибку и, кроме того, смог воспользоваться ошибками соперников. До Сардинии наши надежды на чемпионский титул практически растаяли, но мы не сдались и снова добились успеха».

Перевод: Эллада Кирякулова




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*