Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

История раллийной команды Ивеко
23 февраль 2013, 00:26

История раллийной команды Ивеко



Для компании FPT/Ивеко Моторс 10-й этап «Дакар-2012», в котором участвовала ее команда, стал победоносным. Убедительную и весомую победу команде принес голландец Жерар де Рой. Примечателен тот факт, что 25 лет назад подобную победу на Дакаре одержал Ян де Рой – отец нынешнего победителя. Другой представитель команды ралли «Petronas De Rooy Ивеко» Ханс Стейси из Голландии занял второе место. Голландская команда в «Дакар-2012» участвовала на автомобилях Ивеко Траккер 4х4, которые оснащены специально форсированными для подобных гонок агрегатами Cursor 13 FPT Industrial, которые имеют мощность двигателя более 900 л.с.

С первого дня своего основания компания Ивеко, которая является одним из лидеров раллийных команд, была обречена на успех. В 1975 году три компании из Франции, Италии и Германии решили объединить свои знания и квалификацию для того, чтобы создать передовую мировую компанию. Это и явилось залогом того, что компания Ивеко стала одним из мировых лидеров в производстве автотранспортных средств. В настоящее время компанией осуществляется деятельность более чем в 160 странах мира.

Компания неоднократно спонсировала команду Ивеко на различных авторалли, в том числе и Даккар. Самым знаменитым автомобилем концерна, бесспорно, считается Trakker, который был выпущен в 1993 году. С тех пор этот автомобиль фундаментально изменился и неоднократно становился главным конкурентом на победу во всевозможных мировых авторалли. В 2006 году он подтвердил свои возможности внедорожника успехом в африканском ралли Даккар.

В 2007 году команда Ивеко стала обладателем нового представителя семейства Trakker, оснащенного двигателем евро-5, дисковыми тормозами, осями с одним редуктором и новой кабиной. Сегодня автомобили концерна выпускаются с мощными двигателями, отвечающими стандартам EVV, которые способствуют успешному выступлению команды Ивеко в сезоне Дакар-2013.
источник





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*