Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Зачем нужен снегомобиль?
5 август 2012, 22:41



Знаете ли вы, что первые автомобили не всегда были колесными, как мы сейчас привыкли. Зачастую, даже наоборот, их было меньшинство. Огромное количество экспериментаторов и энтузиастов пытались приладить двигатель и на гусеничный лад, и на лыжи, и даже были автомобили, которые имитировали ноги паука. К сожалению все это буйство фантазии разбилось о суровые реалии жизни. В какой-то момент конструкция колесных автомобилей показалась людям более эффективной. С одной стороны благодаря хорошему качеству дорог в местах массового появления самоходных экипажей, с другой стороны идеей, что можно закатать в асфальт любую нужную территорию, чтобы проложить дорогу европейского качества к нужному месту.

Но в России немного другая ситуация. Во-первых, обширные территории, которые очень затратно объединить в общую дорожную сеть. Во-вторых, погодные условия серьезно снижают эксплуатационные возможности дорого. Большие перепады температур быстро разрушают дорожное покрытие. А зимой и вовсе не видно этого полотна под толщей снега и льда. Так что же нам делать? Может французские и английские отцы автомобилестроения выбрали удачную конструкцию для своих стран, но которая не очень подходит для России?

Сейчас сложно сказать, как пошла бы история, если бы среди отцов автомобилестроения был житель северной страны. К сожалению поздно что-либо менять, но можно немного адаптироваться. В последнее время широкое распространение получают снегомобили. Изначально они появились для удовлетворения нужд крайнего севера. В последствии были взяты на вооружение богатыми людьми для развлечения, а сейчас купить современный снегомобиль может практически каждый. Ездить по городу на снегомобиле сейчас еще сложно, но в плане охоты и рыбалки это незаменимая вещь. Да и просто выехать за город, чтобы развлечься, а иногда и просто добраться до своей дачи, которая утонула под толстым слоем снега.



Снегоход представляет интерес и для любителей быстрой езды. Конечно, можно гонять на автомобиле по трассе, но это дело опасное и противозаконное. Другое дело выехать за город посоревноваться со своими друзьями. Тут стоит сразу разобраться для чего вам нужен снегомобиль. Если вы хотите получить максимальную скорость, то следует выбирать транспорт с меньшей гусеницей, а если вам нужна большая проходимость, то придется пожертвовать скоростью и выбрать снегоход на большой гусенице.

После этого следует определиться с  двигателем. Лучшие модели снегоходов все больше оснащаются 4-х тактным двигателем, который работает на обычном бензине. Они намного мощнее и проще в плане эксплуатации. Но если средств не хватает, то можно выбрать 2-х тактный аппарат, но заливать придется не просто бензином, а особой смесью в которую добавляется машинное масло. Хотя это не так сложно.

Самое главное сразу определиться чего вы хотите – спортивный, туристический или более универсальный снегомобиль.

 

  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*