Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Онлай радио - будущее интернета
29 февраль 2012, 17:03

Как же много времени прошло со времени изобретения первого радиоприемника до современных радио онлайн станций. Первые шаги к созданию радио были предприняты еще в 19-ом веке, когда ученые смогли обнаружить связь между такими явлениями, как электричество и магнетизм. Свой вклад вносили именитые физики, в их числе Майкл Фарадей, Томас Эдисон и Генрих Герц. Все они понемногу продвигали науку к этому открытию. Именно поэтому принадлежность этой инновации кому-то одному – тема для многочисленных споров. Ведущими в этой области учеными были Тесла и Маркони.

Но само по себе радиовещание начинает свое летоисчисление с 1915 года, когда начала свою работу радиостанция 9XM в Америке. В 1919 году эта станция впервые четко передала речь человека, на тот момент это стало небывалым достижением. С тех пор время прошло и теперь никого уже невозможно удивить прямым эфиром и интервью из радиостудии, качественным звучанием и хорошим приемом даже за пределами городов.

Зарождением радио онлайн можно считать начало 1990-х годов, когда экспериментаторы-любители стали использовать для обработки сигналов радиостанций ПК с аудиокартами. Теперь же не редкость веб-радио или интернет-радио, причем для трансляции при помощи этих технологий не требуется ни радиоприемник, ни радиопередатчик. Поток аудиоданных поступает в устройство слушателя через Интернет.

Радио онлайн быстро набирает популярность благодаря удобству, качеству передачи, большой выбор серверов вещания и радиостанций. Для прослушивания потребуется только доступ к Интернету и любой медиаплеер. При этом бывают станции с эфирным радиовещанием, есть и станции с интересными дополнениями – возможностью просмотра клипов, расписанием программ на странице сайта, бегущей строкой, отвечающей на частый вопрос «что за трек играет» и тематические радио на любой вкус.

источник




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*