Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

При каких условиях побеждают гонщики
24 декабрь 2011, 20:59

 

При каких условиях побеждают гонщики

Главные условия победы на авторалли – это целый перечень факторов, каждый из которых влияет на конечный результат. Прежде всего, необходима максимально тщательная подготовка транспортного средства к пробегу. Тренировочные заезды, технические осмотры, многократная диагностика всех агрегатов и узлов гоночного автомобиля, проверка качества топлива делаются в дни, предстоящие серьезному старту. А вот подготовка спортсмена-автогонщика начинается задолго до выхода на старт.

Спортсмен должен быть подготовлен всесторонне, быть не только в абсолютно здоровой физической форме, но и иметь виртуозную интуицию, ловкость, цепкость, умение мгновенно принимать сложные решения и т.д. Гоночный заезд - это серьезный экзамен. И на этом экзамене проверяются не только физические данные гонщика, но и умственные и интеллектуальные качества.

За определенный отрезок времени, предшествующий серьезным соревнованиям, полезно перейти на спортивное питание, которое можно найти на сайте http://www.ac-t.ru/. Специально разработанные специалистами программы питания профессиональных спортсменов охватывают как повседневный рацион гонщика, так и комплекс питательных элементов, необходимых для успешного выступления на соревнованиях. Поскольку во время ралли не исключен травматизм, профессиональным гонщикам показано потребление препаратов, укрепляющих костный скелет, содержащих кальций, фосфор и другие вещества. Для эластичности мышц, нормальной работы сердечно-сосудистой системы в спортивное питание включается комплекс необходимых минералов, солей, витаминов. При этом диетологи подбирают рацион спортсмена таким образом, чтобы вес профессионала строго контролировался. Количество калорий и полезных веществ тщательно рассчитывается врачами и специалистами по лечебной физкультуре.

Если предполагается командный заезд, то спортивное питание должен приобретать тренер команды. Удобнее всего покупать комплексы, соответствующие рекомендациям медиков, через специальную сеть в интернете. Это дешево, удобно, и на каждом таком сайте работает консультационная служба медиков, диетологов, аллергологов и т.д. Можно составить рацион питания индивидуально для каждого спортсмена, разработать личный комплекс на основании предварительной диагностики и показаний различных тестов.

Правильно подобранный спортивный рацион поможет полноценно подготовить организм к предстоящей огромной нагрузке. Любое серьезное соревнование – это мощный стресс, который легче встретить морально готовым и уверенным.в победе. Правильно питаться – это значит контролировать свой вес, рост, плотность костей, спортивную гибкость. Все это важно для спортсменов, и не только для автогонщиков. Хорошее зрение тоже во многом зависит от правильного питания физкультурника. В специально разработанных рационах спортсменов присутствуют элементы, укрепляющие зрение и уменьшающие риск ранней катаракты или глаукомы. Таким образом, путь к победе в ралли – это во многом правильное спортивное питание. Прямая зависимость поддержки организма и победы на гонках – очевидна.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*