Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

История создания гибридных автомобилей
27 июнь 2011, 14:25

 

История создания гибридных автомобилей

 

Идея создания гибридных автомобилей родилась далеко не в 21 веке. И даже не в 20. До изобретения Даймлером и Бенцом автомобиля, известной нам конструкции внутреннего сгорания, история автомобилестроения насчитывала многие десятилетия. А если считать механические повозки, то целые века!

Родоначальником праобраза автомобиля можно считать знаменитого Леонардо Да Винчи, у которого имелись чертежи механического автомобиля. Спустя века, уже в наши дни ученые смогли восстановить данную модель и убедиться в его работоспособности.

Первым же самоходным автомобилем можно считать самоходную повозку, изобретенную Кюнью в 1769 году, принцип работы которой основывался на паровой тяге. Эра гибридных автомобилей началась в 19 веке, когда начался настоящий бум автомобилестроения. Тогда еще не было единой концепции и поэтому все строили «кто во что горазд». Наиболее популярны были отнюдь не бензиновые, а паровые и электрические автомобили. Однако идеальное соотношение простоты, качества и надежности двигателя внутреннего сгорания предопределили путь развития автомобилестроения, и бензиновые машины вытеснили всех своих конкурентов.

Следующий бум гибридных автомобилей начался в конце 20 века, когда удорожание бензина и стремительное ухудшение экологии заставили весь мир задуматься над будущим.

Ходят даже легенды о том как в начале 90-х на АВТОВАЗ приходил некий человек, предлагающий концепцию гибридного двигателя для жигулей. Однако, толи его никто не принял всерьез, толи в те времена в России было не до этого. Хотя возможно это и вправду всего лишь легенда.

Однако, вернемся к настоящему. В 2004 году компания «ЯРОВИТ Моторс» предложила совершенно новую концепцию развития автомобилестроения. Эту идея взял под свое крыло российский бизнесмен Михаил Прохоров и уже спустя 6 лет были впервые объявлены детали нового «ё-мобиля».

На сайте http://yo-auto.spbdrive.ru/ вы сможете подробно ознакомиться со всей информацией по «ё-мобилю».

Здесь можно просмотреть характеристики гибридного автомобиля во всех его версиях. Таких как: ё-фургон, ё-кросс, ё-микро. Помимо здесь регулярно публикуются последние новости и интервью. Также вы можете посмотреть видео-презентацию авто и обсудить новинку в кругу единомышленников.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*