Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Автоспортивные истоки Шевроле
6 декабрь 2013, 23:15

Автоспортивные корни компании Шевроле глубоко уходят корнями в начало 20-ого века, когда Луи Шевроле лично принимал участие в автогонках.

В Европе этот бренд мало ассоциировался с гоночными традициями до прихода американской фирмы в чемпионат мира туринговых автомобилей, но в США это одна из самых знаменитых в этом плане компаний. Марка Шевроле 35 раз одерживала победу в самой популярной гоночной серии Северной Америки – NASCAR. Не забудем и про знаменитые гонки «24 часа Ле-Мана», где команда Chevrolet Corvette Racing 7 раз выигрывала заветный трофей.

Как уже выше было сказано, есть у американцев успехи и в Европе. В 2009 году они выставили гоночную версию Chevrolet Cruze в чемпионате WTCC, а уже спустя год смогли отпраздновать свой первый титул, который успешно защитили в 2011 году.

Но вернемся в начало 20-ого века…

До 20 мая 1905 года швейцарец Луи Шевроле был обычным Нью-Йоркским водителем, но затем все изменилось. В этот день Луи принял участие в ипподромной гонке в Моррис-Парке. За рулем менее мощного FIAT ему удалось одержать победу над знаменитым Барни Олдфридом, а также практически побить мировой рекорд.

27 мая он снова выходит на трассу против Олдфрида и других именитых гонщиков. Как ни странно, Шевроле снова одержал победу, попав на передовицы газеты New York Times. После этого он принял участие уже в дорожной гонке Vanderbilt Cup, победа в котором принесла ему ошеломительную славу во всей Америке.

В это врем Луи познакомился с Уильямом Дюрантом, владевшим компанией Бьюик. За рулем этого автомобиля Шевроле одержал немало победа, но это знакомство интересно не этим. В 1909 году Уильям позвал Луи к себе на работу в недавно основанную компанию General Motors. Там швейцарец продолжает выступать в качестве гонщика, а также получает должность инженера.

После этого Дюран потерял контроль над компанией, а 3 ноября 1911 года вместе с братьями Шевроле основал известную нам фирму Chevrolet Motor Car Company. Интересно, но сегодня эти две компании снова объединились в единую корпорацию.

Автоспортивные истоки Шевроле

На сегодняшний день это одна из самых популярных автомобильных марок в США. Продажи этих автомобилей последние 10 кварталов буквально бьют рекорды. Одним из самых востребованных автомобилей этой марки является Chevrolet Aveo 2013, обзор которого можно найти на по адресу  http://chevrolet.avanta-auto.ru/auto/aveo/aveo_4d

Chevrolet Aveo это компактный городской автомобиль, который полностью отражает прагматичный стиль американцев. Это достаточно красивый и элегантный автомобиль, имеющий достаточно солидную мощность и способный выбраться из небольшого сугроба, но здесь нет каких-либо сильных излишеств, которые бы могли сильно удорожить стоимость автомобиля. Стоит отметить, что на безопасности американце не экономили – Chevrolet Aveo 2013 получил наивысшие балы от Euro NCAP.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*