Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Стеллажи для автомобилей и дисков
17 август 2013, 21:05

Стеллажи для автомобилей и дисков

Качественная современная автомастерская не может обойтись без специального стеллажа для шин. Если в 1990-е годы мастерской мог называться любой гараж, где проводится платный ремонт автомобилей, то сегодня реалии диктуют свои условия. Солидная и уважающая себя автомастерская постепенно приближается к уровню настоящего автотехцентра.

 Если раньше рынок российских автомобилей был представлен довольно ограниченным спектром автомобилей отечественной марки, да и сами запчасти были довольно универсальными, то сейчас по дорогам нашей страны «гуляет» огромное количество всевозможных автомобильных брендов. Поэтому теперь автомастерским приходится идти в ногу со временем и иметь в своем запасе довольно солидный запас разных автозапчастей и шин. Тем более, что это дает дополнительный заработок её владельцу.

Уже даже самые ленивые и экономные водители поняли, что хранить шины и диски по старинке нецелесообразно. При смене времени года и замене зимней ( или летней) резины обязательно стоит оставить старые покрышки на хранение в мастерской, где для этого есть соответствующие условия, чтобы по истечению зимнего (или летнего) периода вы смогли без проблем поставить свои покрышки обратно.

Для правильного хранения требуется определенная температура и специальные стеллажи для шин и дисков, иначе они могут повредиться или деформироваться, что приведет их в непригодность. Еще хуже, что подобные деформации и повреждения могут остаться незамеченными вами, и вы попадете в аварию, поставив такие покрышки и диски на свой автомобиль. Конечно, можно попытаться соорудить соответствующую конструкцию у себя дома, но довольно сложно совместить температуру, которая требуется для хранения покрышек и температуру, которая требуется для нормального проживания человека. Да  и лишние хлопоты вряд ли вам будут по душе.

Однако, при оставлении своих колес на автосервисе или в специализированном складе хранения, стоит обязательно убедиться, что они обладают необходимыми стеллажами. Стеллажи могут быть в виде обычных полочных и балочных конструкций. Существуют также односторонние консольные консольные стеллажи (их описание читайте тут), которые обычно применяются для хранения металлопроката и различных видов профиля, но могут эффективно использоваться и для размещения шин и дисков.

В заключении хочется сказать, что при получении шин и дисков стоит обязательно их осмотреть на предмет повреждений и деформаций до того как вы подпишите акт приемки.

источник




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*