Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Авария на автогонке в Лас-Вегасе в 2011 году
5 июнь 2013, 16:18

 

INDYCAR решила привлечь две организации для выявления причин массовой аварии, произошедшей на двенадцатом круге заключительной автогонки, проходящей в Лас-Вегасе. Вызвались помочь в анализе причин FIA (Международная автомобильная федерация) и ACCUS – Комитет США. В ходе аварии, в которой участвовало пятнадцать гоночных машины, погиб двукратный победитель гонки  Инди-500 Дэн Уэлдон. В критическом состоянии пилот был доставлен в больницу, но из-за полученных тяжелейших травм там и скончался. Шестью годами ране Дэн стал победителем в данной серии. Некоторые обозреватели считают, что столкновение произошло из-за того, что одновременно на овал длинной в полторы мили было выпущено тридцать четыре болида.

 

 

Когда на трассе Лас-Вегаса вылетает какая-то машина, это всегда ведёт к удару в бетонную стену. Тут не бывает маленьких аварий, если уже что-то и случается по причине малейшей ошибки на трассе, это приводит к огромной катастрофе. Своеобразная «русская рулетка», где либо всё обходится, либо всё заканчивается трагично. Очень страшно вылететь на скорости в триста семьдесят километров в час и оказаться пойманным заградительной сеткой, поскольку сначала происходит сильное приземление об асфальт, в результате какого гонщик может получить повреждение обеих ног.

 

После трагического происшествия Ganassi отказалась тестировать новый болид на этом овале. В ходе расследования трагедии выдвигалось ещё множество теорий возникновения такой аварии, среди которых плохое состояние трассы. Эксперты единогласно приняли решение прекратить все запланированные заезды на трассе в Лас-Вегасе, признав её опасной. Индикар была неким аналогом Формулы-1 в Северной Америке. В 2006 году во время этой же гонки погиб американский пилот Пол Дан.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*