Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Нико Росберг выиграл Гран-При Монако 2013 года
5 июнь 2013, 15:27

Нико Росберг выиграл Гран-При Монако 2013 года

В этом году прошло  71-ое Гран-При Монако. В чемпионате мира Формулы-1 эта гонка является шестым этапом сезона. Началось Гран-при  23 мая и проходило по трассе города Монте-Карло. В этом году Grand Prix de Monaco празднует свой шестидесятилетний юбилей в рамках чемпионата мира, но саму гонку начали проводить значительно раньше. За всю же историю это уже семьдесят первая гонка Гран-при Монако.

 

Победу в мае этого года одержал Нико Росберг, пилот команды Mercedes, который занимал лидерские позиции, начиная со старта, на протяжении всей гонки. Интересен тот факт, что в 1983 году лидером Гран-при Монако стал Кеке Росберг, который является отцом Нико. Вторым после Нико Росберга финишировал Себастьян Феттель, а на третьем месте оказался Марк Уэббер. Марк и Себастьян представляют команду Red Bull. Четвёртую позицию в гонке занял пилот  Mercedes – Льюис Хэмильтон.

 

Свободные заезды проходили с действующими пилотами, а это говорит о том, что в командах не было замен. Наиболее часто в аварийные ситуации на заездах попадал Ромен Грожан. Первая случилась во время второй сессии, проходившей в четверг, вторая и третья – в середине 3-й сессии и на её последних минутах. Однако механикам  Lotus посчастливилось восстановить автомобиль и Грожан смог участвовать в квалификационном заезде. Адриан Сутиль разбил болид о барьер в повороте Казино, но также как и Ромен принял участие в основной гонке. А вот Фелипе Масса на Ferrari хоть сам и не пострадал, однако в результате столкновения повредил коробку передач своего болида.

 

Погода не способствовала благоприятному прохождению гонки, за полчаса до старта квалификационного заезда начался дождь. По этой причине первую и вторую сессию пилоты провели «обутые» в промежуточную резину, и сменили её на слики только перед началом третей сессии.

источник




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:maxim
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*