Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Создание раллийных автомобилей
7 апрель 2013, 10:36

Создание раллийных автомобилей

Каждый участник автомобильных ралли знает, что автомобиль нужно заранее к ним подготовить. При этом, он должен соответствовать установленным техническим нормам. Начинается создание раллийных автомобилей с осмотра всех узлов и деталей. От их соответствия и исправности будет зависеть не только результат гонок, но и жизнь гонщика.

 

Заботясь о собственной безопасности, участники ралли разрабатывают для каждой машины каркас сугубо индивидуальный. Сварка каркаса сравнима с работой стоматолога – требует точности и определенного опыта (подробнее об этом читайте тут). Проектирование каркаса осуществляют специализированные компании или заводские команды. После того, как сварка каркаса безопасности, разработанная для определенной модели, завершена, в сервисном центре производится его установка. Можно сделать это и собственными силами, но все же лучше доверить сварку каркаса профессионалам. Требования ФИА  предусматривают сварку стальных труб каркаса электродуговым способом в специальной газовой среде. В результате, сварочным швом опоясан весь периметр трубы. Достигается максимальная крепость и жесткость конструкции.

 

В старых автомобилях, которые будут участвовать в гонках, необходимо полностью разобрать кузов для того, чтобы быть уверенным в отсутствие повреждений. Часто в этом случае требуется сварка для устранения дефектов и усиления передних, задних и средних стоек. Нередко сварка нужна для укрепления передних лонжеронов, которые размещены позади балки передней подвески. Сварка кузова требует много времени, но не экономьте на нем, осмотрите внимательно все подозрительные места и при необходимости, проварите их.

Новички, участвующие в ралли, должны помнить, что каркас безопасности изготавливается в соответствие с требованиями ФИА, которые касаются непосредственно его разработки и установки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*