Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ксеноновые фары
11 декабрь 2012, 23:31

 

Ксеноновые фары



 

Современные автомобилисты предпочитают устанавливать на свои автомобили ксеноновые фары, а многие зарубежные производители укомплектовывают ими свои автомобили. Приятный голубой свет ксеноновых ламп – это одно из преимуществ их перед обычными  галогенными лампами.

Что такое ксенон?

Это один из инертных газов, который входит в основу ксеноновой лампы. Туда же добавляются соли минералов. Яркость ксеноновых ламп зависит от температуры накаливания. Во многом ксеноновые лампы схожи с принципом свечения солнца (дневной свет). Именно поэтому они имеет легкий голубоватый оттенок. Главным преимуществом этих фар нового поколения является сравнительно мощное освещение и низкая энергопотребляемость. Для безопасности на дороге, это свойство  очень важно, поскольку освещение ксеноном схоже с дневным, то водитель реальнее оценивает ситуацию на дороге, четче видит знаки, препятствия и т.д.

Находящийся в автомобильных фарах ксенон, позволяет лучше «пробивать» свет в непогоду (дождь, туман и т.д.). Водители отмечают, что в таких условиях использование ксеноновых ламп гораздо эффективнее, чем обычных «галогенок». Имея лучшую рассеиваемость света, ксеноновые фары не слепят встречных водителей. Благодаря составляющим ламп, в которых находится и ксенон, они гораздо долговечнее, и в отличие от галогенновых, которые в среднем имеют ресурс на 500 часов, ксеноновые лампы могут светить до 3000 часов. Расчет простой – включая фары каждый день в среднем на два часа, вы можете не менять ксеноновые лампы 3-4 года. Главным минусом ксеноновых ламп является их цена, но в итоге, вы экономите.

К сожалению, на рынке встречается «фальшивый ксенон», когда галогенные лампы покрывают слоем, придающим голубоватый оттенок свету.  Выбирая ксеноновые лампы, будьте внимательны и помните, что они должны продаваться в комплекте с балластными блоками.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*