Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Выбор шин для автомобиля
4 декабрь 2012, 22:50

Выбор шин для автомобиля

Автомобильные шины являются важным элементом любой автомашины. Помимо главной своей функции — связи колеса с дорогой, дорожные шины выполняют ряд других функций. Собираясь приобрести шины, вы должны ознакомиться с характеристиками и параметрами каждой резиновой покрышки, которые имеют большое значение. К примеру, пневматические шины в процессе движения по неровным дорогам копируют крупные и мелкие выбоины, ямы и бугры, за счет деформации шины, значительно снижая нагрузку дорожного колеса на ось и защищая ходовую часть автомашины.

Многочисленные интернет – магазины и различные салоны, а также автомобильные рынки сегодня предлагают купить шины в огромном ассортименте различных мировых и отечественных  производителей, где можно купить шины любые, в том числе и универсальные, которые производятся с камерой и в бескамерном исполнении. В настоящее время в основном применяются бескамерные шины с различными характеристиками и в большом ассортименте. Все виды и типы шин на производстве проходят проверку на эластичность и прочность, и на продажу поставляются уже качественные проверенные автопокрышки.

На сегодняшний день приобрести шины не проблема, главное необходимо учитывать, в какой период года вы будете их использовать, для каких дорог и какие именно шины вам нужны– зимние, летние, всесезонные, универсальные, отечественного или импортного производства и т.д.

К примеру, универсальная шина имеет характерный рисунок протектора — «шашечную дорожку», которая разделяется канавками разной ширины и различной глубины, а каждый элемент рисунка содержит микроскопический рисунок. Поэтому универсальная шина имеет превосходные параметры, гарантирующие уверенную комфортную езду на любых дорогах.

Но, несмотря на это, зимой лучше использовать зимнюю резину, так как она обладает лучшими параметрами для езды по заснеженным дорогам и гололеду чем универсальная (всесезонная).

Более подробно читайте здесь http://avtashan.ru/tires

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*