Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ниссан - Патруль
17 ноябрь 2012, 10:08

Ниссан - Патруль



Последнее поколение Ниссана - Патруль создавали специально для рынка Ближнего Востока и тестировали опытные образцы в пустынях и каменистых районах этих стран (подробнее об истории читайте тут http://sm-nissan.ru/content/auto/cars.html). Размеры салона по сравнению с предыдущей версией солидно увеличились. Сейчас третий ряд сидений можно сложить «в пол» и сидеть на них не хуже, чем в некоторых комфортабельных легковых автомобилях. Также изменился и наружный дизайн авто. Создатели решили добавить в него немного шика и рок-н-рола. Движок звучит гораздо мощнее прежних моделей.

Старый бензиновый 4,8 литровый силовой агрегат на 245 лошадок подвергли модернизации. Конструкторы предусмотрели системы непосредственного впрыска и регулирования фаз распределения газа. V-образная восьмёрка увеличилась в объёме до 5,6 литров. Теперь она имеет 405 лошадиных сил. Благодаря такому ходу 2,8 тонный Ниссан до сотни разгоняется всего за 6,6 секунды.

К сожалению, другого силового агрегата создатели не смогли предложить для этой модели. Как уже говорилось выше, машину разработали для арабских стран, где испытывают недостаток в пресной воде, а бензин служит, как моющее средство асфальта на бензоколонках. Вот и получается, что с дизельными моторами у этого Ниссана не сложилось, хотя раньше именно они пользовались наибольшей популярностью в нашей стране.

Дорожный просвет «Патруля» составляет 27,4 см, а двадцатидюймовые колёса цепляются за землю, как кошка. Ручьи, косогоры и небольшие валуны проблем для него не составят. В гору он «прёт» довольно бодро, но некоторые жалобы вызывает работа системы подавления кренов, слишком жёстко реагирующая на неровности. В общем, базовая комплектация Ниссана последнего поколения стоит 2,9 миллиона рублей, а полностью заряженная версия на 160 тысяч больше. Резюмируя, можно сказать, что новый Патруль получился дорогой, неэкономичный, зато большой, мощный, с хорошей проходимостью и комфортабельностью.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*