Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

американская мечта Ford F-150
11 октябрь 2012, 21:56

 

американская мечта Ford F-150

 

Лёгкие грузовики до сих пор пользуются огромной популярностью в США. Пожалуй, самым успешным среди них является Ford F-150, дебют которого состоялся в далёком 1975 году. В 1997-ом году свет увидело очередное поколение модели. Конструкторы Ford наградили своё детище более выразителями и мягкими формами по сравнению с предыдущей моделью. Внешность авто весьма своеобразна. Здесь нашли гармоничное сочетание мощь, элегантность тяжеловеса и спартанская практичность. Также и в техническом плане – всё надёжно, прочно и практично.

В основу конструкции Ford F-150 легла стальная рама, к которой крепится кузов и кабина на специальных резиновых подушках. В этом автомобиле конструкторы сделали ведущим задний мост в виде неразрезной балки на рессорах. К ней примыкает длинный карданный вал диаметром примерно 100 мм. Переднюю подвеску разместили на сборных одинарных диагональных рычагах. Благодаря такой конструкции можно разместить довольно длинные рычаги, обеспечивающие незначительное отклонение колёс от своей вертикали, а значит и хорошую устойчивость авто.

Кабина Ford F-150 очень просторна, в ней установлен трёхместный широкий диван, который при желании можно отодвинуть назад. Другие регулировки сидения отсутствуют. Панель приборов выполнена в духе минимализма. Тут размещён спидометр, датчики температуры жидкости, давления масла и уровня топлива. Коробка передач механическая пятиступенчатая, но можно найти модели с четырёхступенчатой КПП. Передние тормоза в Ford F-150 дисковые вентилируемые, а задние барабанные. Под капотом находится бензиновый шестицилиндровый  агрегат на пять литров.

 В общем, автомобиль не является эталоном роскоши и пафоса. Он подойдёт для людей, ценящих функциональность, надёжность и практичность передвижения.

Приобрести машину можно здесь http://pickupinfo.ru/catalog/ford/f-150/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*