Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Mersedes GLK
15 август 2012, 19:18

Mersedes GLK



Пока Европа повально переходит на недорогие и маленькие автомобильчики, чтобы сократить расходы на обслуживания и лучше маневрировать в плотном городском потоке, Россия продолжает быть привередницей мощных автомобилей. Возможно когда-то, когда отечественные автострады станут столь же комфортные как и европейские, мы наконец пересядем на компактные автомобили, но пока нам остается надеется лишь на внедорожники.

 

В этом плане большую популярность получают так называемые паркетные внедорожники, которые не предназначены для езды по горам и болотам, но позволяют комфортно справляться с разными городскими и дачными проблемами россиян.

 

Мерседес не мог пройти мимо такого заманчивого рынка, поэтому в 2008 году мир увидел автомобиль Mercedes-Benz GLK. Но как и подобает немецкому производителю это был не просто паркетник. Это настоящий люксовый автомобиль для солидных мужчин, которые знают чего хотят. Мерседес это философия, это особый стиль жизни. Немцы по особенному смотрят на комфорт, поэтому даже такая «рабочая лошадка» как внедорожник должна выглядеть как люксовый автомобиль. В этом ряду GLK конкурирует с BMW X3 и Audi Q5. Надо признать, что фанатов Q5 оказалось немного больше, чем GLK, но нужно учесть, что Мерседес по своим ходовым характеристикам значительно лучше. Например, GLK мощнее на 70 лошадиных сил (250 против 180). Соответственно и цена Мерседес GLK чуть повыше (посмотреть расценки можно здесь). К сожалению, видимо более высокая цена и не позволила выйти в лидеры продаж.

 

Думаю не стоит углубляться в дизайн и интерьер автомобиля. Сам бренд говорит о том, что здесь все на высоте. А поклонники «лучевой звезды» и вовсе будут в восторге. Mersedes GLK сохранил типичные черты и эргономику своих собратьев.

 

Давайте посмотрим как этот автомобиль ведет себя на дороге. А ведет он себя довольно неплохо. Шумоизоляция просто великолепная – двигатель в салоне просто не слышно. Разве что на очень высоких оборотах. Разгон до сотни всего за 9 секунд, что достойно для паркетника. Немаловажным аспектом является низкий расход топлива – всего 6-7 литров на 100 км. Не каждый седан способен похвастаться такими показателями. Управление плавное, без рывков. В целом машина держится на дороге очень уверенно и предсказуемо.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*