Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Техосмотр в Америке
6 август 2012, 13:57

Техосмотр в Америке



Техосмотр одно из самых больших головных болей всех автолюбителей России. Сегодня мы решили посмотреть, как справляются с этим в США.

Америка, пожалуй, самое идеальное место для автолюбителя в плане прохождения техосмотра. В 20% штатов полицейские совсем не проверяют автомобили. Оно и понятно – американцы любят себя и не станут ездить на развалюхе, которая может унести их жизнь. С другой стороны развита широкая дилерская сеть официальных производителей, которые сами проводят осмотр автомобиля в рамках гарантийного обслуживания. Да и не держится автомобиль у среднестатистического американца по 10-20 лет, если только это не семейная реликвия, на которой ездят исключительно ради удовольствия. Соответственно за ней ухаживают как за членом семьи и всегда поддерживают в полной боевой готовности. К тому же, статистика показывает, что количество ДТП по причине неисправности автомобилей в США составляет менее процента, поэтому рациональные американцы стараются не тратить  огромные деньги на это дело, направляя свои финансы на более насущные проблемы.

Но есть и другие штаты. Например в Делавэре существует система, которая чем-то напоминают наш новый закон, который вступил в силу с 1 августа (подробнее об этом тут www.tulatd.ru). Там машины младше 4 лет могут не проходить техосмотр. В небольшом штате Мэриленде, который расположен на восточном побережье,   проверка автомобиля осуществляется лишь в том случае, если вы приобретаете ее у другого человека. Что в принципе правильно. Одно дело, когда вы покупаете автомобиль у производителя, который гарантирует качество, а другое дело, когда получаете «кота в мешке». Кто знает как бывший владелец эксплуатировал свою машину. Еще один пункт Мэрилендского закона обязует проходить техосмотр автомобили, ввезенные из другого штата.

Техосмотр в Америке


Хуже всего дела обстоят в остальных штатах. Здесь, зависимости от конкретного места, вам придется проводить проверку своего «железного друга» каждые год или два. Правда, проводить ее намного легче, чем у нас (по крайней мере, так было до облегчения российского законодательства).

Во-первых, все проводится на специализированных частных пунктах, а чаще всего у своего дилера по гарантийному обслуживанию.

Во-вторых, местная полиция освобождена от этого занятия, поэтому проблем коррупции в данной сфере у них попросту нет. 

Для того чтобы спокойно ездить по этим штатам требуется иметь при себе технический паспорт, а в некоторых штатах и документ соответствия экологическим нормам.

 

фото: http://cs10293.vkontakte.ru/u5194114/-6/x_a5c1fcc3.jpg

http://i26.fastpic.ru/big/2011/0826/f2/a7a8706eae015cd6b44ec7a81e0153f2.jpg




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*