Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чудеса автозвука
5 август 2012, 18:47

 

 

Когда автомобиль перестал быть просто средством передвижения и превратился в игрушку для развлечений, тогда мы стали замечать на автомобилях самые причудливые элементы. Одним из таких элементов когда-то была автомобильная аудиосистема, без которой сейчас не обходиться ни одна машина.



Но сегодня мы поговорим не о машинах. Умельцы автозвука из Питера сумели оборудовать аудиосистему, даже сложно сказать на что… Это точно не автомобиль, но уже и не мотоцикл. Это своеобразный кентавр, получивший лаконичное название «трайк». Спереди он больше похож на мотоцикл, а задняя часть имеет некоторое сходство с его четырехколесным сородичем.



Подобные аппараты часто встречаются в американских фильмах про байкеров, но до сих пор не получили широкого распространения в России. Хотя у нас и существовали трехколесные мотобайки с люльками, но это все-таки нечто другое. Интересно, что некоторые профессиональные байкеры, которые впервые садятся за руль подобного «чудища» поначалу чувствуют себя не очень комфортно. Они с удивлением обнаруживают, что на нем «оказывается» при повороте налево нужно поворачивать руль налево! Читателю это может показаться странным, но опытные мотоциклисты сразу поняли, в чем суть. Дело в том, что многие мотоциклисты проходят повороты не путем поворачивания руля, а наклоном самого мотоцикла (как на велосипеде),  иногда даже выгибая руль совершенно в другую сторону. Но на трайке такие трюки не проходят. Поэтому в этой части он больше похож на автомобиль.



Хозяин питерского трайка, прибывшего в столицу Ленинградской области в контейнере, морским (вернее — океанским) путём, видимо, проблем с адаптацией избежал, поскольку целиком сосредоточился на дальнейшем усугублении комфорта, предоставляемого своей новой и необычной движимой собственностью.



Такому солидному аппарату несомненно требуется соответствующая аудиосистема.  Сюда нельзя поставить домашнюю акустическую систему A 200, какая бы она хорошая не была. Наш счастливый обладатель Honda Goldwing (на базе которого и был построен наш трайк) поставил перед специалистами из Custom’s Club задачу создать мощную систему, которая бы гармонично вписалась под стиль трайка.     И самое главное сам «кентавр» не должен потерять своих ходовых и функциональных качеств. Задача поистине не простая, но Питерским специалистам удавалось и не это…



Понятно, что установить плеер на приборную панель невозможно, поэтому лицевую панель CD-ресивера поместили в элегантных контейнер, который расположился между ручками руля, а сами внутренности ресивера установили в багажном отделении.  Часть остального оборудования (основной блок ресивера, iPod, два усилителя ) удачно встала в центральный багажник.



Изюминкой всего этого стали савбуферы, для создания корпусов которых были использованы элементы самой рамы трайка. Результат превзошел все ожидания. К сожалению мы не можем передать словами этот изящный звук, но владелец трайка остался очень доволен.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*