Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Автомобильное производство Саратова
19 июль 2012, 16:41

 

Автомобильное производство Саратова



 

Саратов является старинным русским городом со своей многовековой историей и традицией. Его основали еще в 1590 году как оборонительную крепость для защиты русских границ от иноземных захватчиков. К сожалению или к счастью он уже утратил свой статус защитника российских рубежей. На сегодняшний день это довольно крепкий областной центр с населением немного недотягивающим до 1 млн человек.


В последние 10 лет Саратов довольно быстро развивался и смог сделать серьезных рывок по сравнению со своими соседями, такими как Ульяновск. В городе активно развивается строительство, возводятся современные торговые центры, налаживаются туристические потоки. Не исключением является и автомобильный рынок. Хотя в Саратове и не производят автомобили, но в этом городе сохраняется мощная автомобильная промышленность. Одним из флагманов можно назвать завод «Серп и Молот», который был основан в далеком 1887 году и много раз менял свою сферу деятельности. В Данный момент он производит авткомпоненты для ряда отечественных сборочных производств (УАЗ, КАМАЗ, ДЖИ-ЭМ АВТОВАЗ).


Довольна интересна деятельность компании «Финпром-Ресурс», которая занимается созданием модулей управления и электронных систем связи для автомобилей. Их потребителями является в том числе и Psa Peugeot Citroen!


Завод «Транс-Магистраль довольно крупным предприятием по производству строительной техники и успешно функционирует с 1996 года, сумев пережить за это время 2 мировых кризиса.


"Роберт Бош Саратов" – является одним из подразделений мировой компании Роберт Бош ГмбХ. Саратовский завод ориентирован на производство компонентов для тракторов.


Не забудем и про широкую дилерскую сеть представителей мировой автомобильной индустрии. По нашим подсчетам авто в Саратове можно приобрести в 22 специализированных автоцентрах города (без учета мелких представителей). Сам выбор довольно неплох. Вряд ли вы здесь найдете Бугатти или Феррари, но в остальном список вполне впечатляет и ничуть не уступает соседним областям.

 

фото: http://www.gorod-c.ru/upload/medialibrary/95f/image030.jpg

http://www.carobka.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*