Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Первая победа Ивеко в Дакаре
15 июль 2012, 17:35

В этом году команда "Iveco Petronas De Rooy" побила на ралли "Дакар" своих давних конкурентов, таких как: КАМАЗ, Татра и МЭН. Компания была создана в 1974 году и занимается продажей тягачей Ивеко. Как любая уважающая себя компания они много раз пыталась "оседлать" вершину ралли-рейдов, но каждый раз гонщикам итальянской команды навезло. Но на этот раз удача была на их стороне, дав возможность Жерару Де Рою прибыть первым на финиш изнурительного ралли. Символично, что ровно 25 лет назад его отец Ян Де Рой победил в "Дакаре" за рулем автомобиля DAF Turbo Twin II.


Де Рой младший великолепно начал гонку, выйдя в лидеры уже на 4-ом спецучастке, победив в общей сложности на 5-ти допах. Апогеем тотального преимущество гонщиков Ивеко можно назвать 12-й спецучасток, где им удалось занять первые 4-ре места!

 

« Накануне последнего дня я твердо решил, что выиграю эту гонку любой ценой, - заявил Жерар Де Рой в интервью сайту ilarauto-iveco.ru. - По правде сказать, что эта победа полностью захватила мои мысли в последнее время. Я не мог больше ни о чем думать. На 13 допе нам пришлось не сладко, так как гонщик КАМАЗ’а был очень быстр»


Своего товарища по команде поддержал Ханс Стэйси, который также провел неплохую гонку, финишировав в итоге на 2-ой позиции. Надо сказать, что Ханс не новичок в Дакаре. Свидельством тому является 2007 год, когда Стэйси одержал победу, выступая за команду Мэн.

 

Ханс Стэйси: «К концу ралли чувствуешь себя по особенному. За всю гонку настолько изматываются как физические, так и эмоциональные силы. Единственное о чем ты думаешь это то, что грузовик должен добраться до финиша. И не просто доехать, а прибыть первым»

 

Третий экипаж итальянского производителя под управлением  итальянца Микки Биазьона добрался до финиша на 6-ом месте, испанец Вила пришел 11-ым, француз Адуа 16-ым, итальянец дел Маре разместился на 52-ом месте.  Всего же в гонке приняло участие 6 грузовиков Ивеко.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*