Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

jaguar xj - комфортабельное авто
11 апрель 2012, 19:47

jaguar xj - комфортабельное авто

Jaguar  данной модели в 2003 году произвёл настоящий фурор своим появлением на рынке, и хоть дизайн его остался прежним, классическим, кузов получился абсолютно новый, алюминиевый. К этому всему стал обширнее выбор моторов. На заводах начали ставить модернизированные двигателя V6 3.0, V8 3.5 и V8 4.2. Теперь под капотом автомобиля появился и дизель, совместно разработанный компанией Форд и концерном PSA. Эта мощь в данный момент может выдавать 204 лошадиных силы благодаря двум турбокомпрессорам, не смотря  на то, что рабочий объём составляет по меркам jaguar довольно немного, всего 2,7 литра. Изменения коснулись и коробки передач. В jaguar xj вместо пятиступенчатой АКПП решили внедрять шестидиапазонную, а в 2007 году конструкторами было принято решение произвести рестайлинг.

Новый jaguar с первого взгляда вызывает ассоциации с утончённостью, спортивностью и элегантностью. Дизайн здесь поистине великолепен, а езда на нём – это комфорт, роскошь и поразительная динамика. Машина под завязку «напичкана» новыми технологиями и компромиссы здесь неуместны.  Автомобиль действительно очень красив, дизайн свободен и дерзок и идёт в ногу с нашим быстро меняющимся миром. Машина меняет стереотипное представление о том, каким должен быть спортивный автомобиль премиум-класса.

Роскошь в этой машине тоже особая, она не кичливая и кричащая, а также не избыточная, чем любят грешить многие современные гиганты автомобильной промышленности. Автомобиль вызывает ассоциации с интеллектом и в то же время спортивностью. Он довольно велик, ведь относится к классу люкс, но стиль его поистине неповторим,  стремителен, элегантен, выразителен и ярок. Этот четырёхдверный просторный седан, имеющий кузов спортивного купе. Конструкция нового jaguar  лёгкая и жёсткая, а в сочетании со сверхпроизводительной силовой установкой, новейшими технологиями и трансмиссией нового поколения получается гремучая смесь, способная покорить сердце любого автолюбителя.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*