Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гоночный МАЗ
12 январь 2012, 19:08

Гоночный МАЗ



Вот уже не один год предприятие, широко известное не только в странах бывшего СНГ, но и во всем мире, выпускающее тяжелые грузовики МАЗ, уверенно лидирует среди аналогичных производителей. Сегодня МАЗ является качественной техникой, которая востребована в самых разных отраслях промышленности. Современные машины –  это надежные перевозчики различных грузов, которые отвечают всем требованиям экологической безопасности. Продукция минского автомобильного завода по своим техническим характеристикам ни в чем не уступает своим зарубежным аналогам, о чем свидетельствует неуклонное и стремительное расширение географии распространения автомобилей. Грузовики МАЗ отлично зарекомендовали себя и на Крайнем Севере, и в пустыне, и в тропиках, и в горных районах благодаря своей надежности, маневренности и невероятной выносливости.

Но грузовые автомобили МАЗ также имеют не малый опыт участия в ралли. Еще в 1999 году завод принимал участие в европейском чемпионате по трак-триалу, хотя преследовались на этом соревновании лишь две основные цели: рекламная компания и интенсивные испытания техники. Затем был ралли-рейд Золото Кагана, Симбирский тракт 2011, Шелковый путь 2011. Спустя 12 лет была собрана первая гоночная машина для ралли рейдов серии Дакар 2010. Борт этого спортивного двухосного полноприводного автомобиля МАЗ-5309RR украсил символ Минского автомобильного завода – стилизованный зубр. Но этот гоночный автомобиль оказался практически серийным. Гоночным можно назвать лишь мотор Д-280.5-14 с расчетной мощностью около 800 л.с. Стандартная коробка передач, мосты взяты от серийной модели. Усиленная тормозная система обеспечивает высокий уровень безопасности. Предусмотрен полный привод и централизованная накачка шин. Несмотря на наличие серийных узлов и агрегатов автомобиль удачно дошел до финиша. Поэтому на январское ралли Дакар2012 года, проходящее на территории Южной Америки, команда МАЗ-Спортавто идет, уже имея небольшой опыт в соревнованиях такого масштаба.

Гоночный МАЗ



Несмотря на отличные технические характеристики, цена на этот грузовой автомобиль значительно ниже, чем у конкурентов. Огромным плюсом является и то, что производители постоянно привлекают лучших специалистов в области машиностроения, внедряют технические новинки, что способствует увеличению конкурентоспособности продукции на рынке. Идеальное соотношение цены и качества, практичность в эксплуатации, современные конструкторские решения, в результате которых была достигнута гораздо большая грузоподъемность, скорость, проходимость и топливная экономичность, а также низкие эксплуатационные расходы, что делает эти модели весьма конкурентоспособными. Система подогрева платформы, предохраняющая смерзание перевозимых сыпучих грузов, просторная комфортная кабина, современный и стильный внешний вид – автомобили этой компании привлекательны широкому кругу потребителей. Практичность и простота в эксплуатации, качество, цена и долговечность делают их незаменимыми для любого бизнеса.

официальный сайт МАЗа http://maz-nn.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*