Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Обзор Ситроен с3
12 ноябрь 2011, 08:52

Обзор Ситроен с3

Эта машина не является городской «ракетой», а просто обычным удобным транспортным средством, предназначенным как для вечерних поездок по улицам вашего города, так и для того, чтобы совершать ежедневные путешествия в городской суете. Кстати в последнем плане Ситроен с3 крайне удобен. Машина небольших размеров и довольно маневренная и юркая, к тому же высокая, и это весьма удобно. Очень часто в «тянучке», когда вы за рулём машины повыше, можно издали углядеть, в каком же ряду стоит нерасторопный водитель, и, не теряя времени, быстро перестроиться в ряд посвободнее. Есть правда и одно но, двигатель ведь на 1,4 литра, да и коробка автомат, то есть особо шустрить не получиться, потому как мгновенное ускорение ей просто не под силу. Мощности автомобиля на средних и низких оборотах не хватит, чтобы сорваться с места и молниеносно занять освободившееся место в другом ряду. Из-за этого мотор нужно «раскручивать». Да, есть вариант использовать режимы один и два на селекторе КПП, принуждая этим мотор всё время набирать высокие обороты, тем самым заставляя его быть готовым к рывку. Но чего там не выдаётся, что большая часть особ женского пола за рулём такого автомобиля не подозревают, что это за режимы и ка их использовать.

Обзор Ситроен с3



Однако, если вы не станете гонять своё авто наигравшись в гоночные симуляторы вроде Colin McRay Rallye, и подражать на своём с3 езде в этой игре, то даже оснащённый автоматом француз, довольно быстр, в особенности когда в вашем авто отсутствуют пассажиры. Разрешённые в городе скорости 60-80, машина набирает довольно быстро, но не советую на нём пытаться тягаться в разгоне с более мощными автомобилями, потому как несколько раз резко стартанув на светофоре, вы или больше не станете этого делать или смените машину. Ситроен с3 не пригоден для городских «слаломов», вы не сможете на нём проходить повороты в стиле ралли, также как ездить как на кольцевых гонках. Нет, я не пытаюсь вам сказать, что машина совершенно не пригодна для подобных забав, управлять ей довольно легко, всё дело в удовольствии. Вы просто не получите его, передвигаясь, выбрав подобный ритм. Дело то всё в автомате, который запаздывает и нивелирует  все попытки довольно хорошего и мощного двигателя. Запаздывает автоматическое КПП вроде и не на большие промежутки, но в совокупности с динамикой не очень мощного автомобиля и такого мелкого «торможения» хватит вам для того, чтобы ощутить с3 в городских условиях, как довольно спокойную машину. Я думаю, вы не будете в восторге от того, как при старте с линии перед светофором вас обгонит Ваз-2109, а на с3 с автоматом так, скорее всего и случиться. Сравните сами, Ситроен с3 с мотором такого же объёма, но механической коробкой передач, разгоняется до 100 км/час за 12,6 секунд. Я не видел исследований на счёт автомата, но могу вас уверить, этот процесс затянется на дольше, а может и гораздо дольше.

Подытожим, Ситроен с3 является красивой и яркой игрушкой и притом по довольно доступной цене, а также не потерявшей пока новизны. Это и правда неплохая машина, а тем более когда владелец любит водить машину спокойно, но в том случае, когда вас сильно беспокоит его динамика, может приобрести такой же Ситроен, только с бензинным двигателем на 1,6 литра.

Пресс-релиз автоцентра www.citroen-asc.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*