Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как получить международное водительское удостоверение?
15 декабрь 2017, 21:59

 

С каждым годом автомобили становятся все удобнее и удобнее и постепенно превращаются в настоящий дом на колесах. Соответственно и путешествовать по миру на машине стало намного удобнее. Собственно говоря, ездить по миру на своем собственном авто намного приятнее, чем летать на самолете и уж тем более трястись на автобусе. Имея свою машину человек может сам планировать свой маршрут движения, останавливаться где он хочет и когда он хочет. Не зависеть от какого-то конкретного расписания и полностью менять свои планы, если это будет необходимо. Наверное у всех бывали такие случаи, когда хочется просто остановиться посреди трассы, чтобы насладиться тишиной, покоем и удивительно прекрасным  окружающим видом лесов, полей, лугов и т.д.

Международные права

Однако, перед поездкой в другие страны необходимо получить международное водительское удостоверение. Без него путешествовать на автомобиле по миру не получится. Разве что можно будет прокатиться по Белоруссии и ряду других братских нам стран. А вот чтобы махнуть в Европу необходимо получить международное водительское удостоверение.

Что такое международные права и где их взять?

Чтобы  узнать как получить международное водительское удостоверение не нужно куда-либо ехать, а достаточно просто зайти на сайт международного водительского центра (https://idaoffice.org/ru/). Здесь собрана вся информация по этой тематике.

Трудности перевода

Стоит отметить, что в разных странах действуют разные правила оформления водительских прав, поэтому зачастую для каждой отдельной страны необходимо оформлять свое собственное удостоверение. Соответственно перед поездкой желательно уточнить хотя бы примерный маршрут движения и закажите перевод прав на национальные языки этих стран. Впрочем, при оформлении международного водительского удостоверения такая необходимости практически отпадает, так как данное удостоверение действует на территории большинства стран Европы.

Цена вопроса

Оформить международные права можно всего за пару кликов на сайте https://idaoffice.org/ru/. Стоимость будет зависеть от срока действия удостоверения: 1 год обойдется вам в сумму 39 долларов, а за три года придется выложить почти 70 долларов. Плюс стоит предусмотреть расходы на доставку заказа. Если воспользоваться услугами транспортной компании FedEx, то за 35 долларов права прибудут к в любую точку планеты примерно за неделю.

Удачного вам путешествия. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*