Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Огнеупорные конструкции для вашего дома
19 июнь 2017, 21:00

 

Недавние события с пожаром в высотном здании Лондона наглядно продемонстрировали важность создания качественной системы безопасности в доме. Данный пример вскрыл острую проблему халатного отношения строителей и муниципальных властей к проблеме обеспечения пожарной безопасности в высотном здании. По предварительным данным, строители во время реконструкции здания в прошлом году сэкономили на облицовочнос материале, установив неогнеупорную плитку. Именно из-за этого дом всполыхнул практически мгновенно как спичка. 
Помимо этого, пожарные машины лишь через 20 минут смогли добраться до места ЧП из-за того что архитекторами были плохо продуманы подъездные пути, которые, к тому же, оказались заставлены машинами. Самое страшное во всей этой ситуации то, что не сработала даже система пожарной сигнализации, которая должна была сообшить жильцам о случившемся происшествии. Людям пришлось ценой своей жизни бегать по соседям и предупреждать их об опасности. Многие из 70-ти погибших наверное даже и не знали о пожаре, а когда узнали, то было уже поздно и дом полыхал с первого до последнего этажа.
 Наверняка следователи найдут еще массу нарушений со стороны застройщика и контролирующих органов, а мы лишь напомним, что при проведении строительных работ необходимо обращаться к надежным и ответсвенным подрядчикам и поставщикам. Таким как завод Охты, который уже на протяжении многих лет занимается производством и монтажем огнеупорных светопрозрачных противопожарных конструкций.
Если говорить по простому, то светопрозрачные конструкции это обычные окна и двери, сконструированные из огнеупорных материалов. Они препятствуют проникновению пламени в посещении и дают возможность человеку, попавшему в огненную ловушку, возможность выиграть время до прихода пожарной и спасательных служб. Окна изготавливаются из аллюминиевых рам и пожаростойкого стекла. Такая конструкция способна без проблем и потерь своих свойств выдержать 150 градусов по Цельсию. При превышении этой температуры терморасширяющиеся прокладки заполняют все пространство окна, блокируя проникновение не только пламени, но и дыма.
Компания изготавливает конструкции в строгом соответствии с нормами ГОСТ. Более подробно о данных конструкциях можно прочитать на https://zavodohta.ru.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*