Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Бильярд – популярная игра целеустремленных людей
21 декабрь 2016, 01:30

Бильярд – популярная игра целеустремленных людей

 

Бильярд во всем мире пользуется огромной популярностью. В эту увлекательную игру любят играть люди самого разного возраста и социального положения. В наше время бильярд стал самым настоящим стилем жизни и диктует свои правила и нормы поведения. Эта спортивная игра развивает такие, несомненно, полезные, качества как целеустремленность, сосредоточенность и ловкость. В мире существует огромное количество разных вариантов этой уникальной игры и каждый из них характеризуется своими особенностями и правилами, о которых прочитать можно тут, в любое удобное время. Единственное что объединяет разные варианты бильярда так это специальный стол и кий, при помощи которого шары забиваются в лузы.

 

История изобретения бильярда

 

До сих пор насчет появления бильярда существует много споров, и единого мнения среди историков и археологов так и нет. Многие исследователи считают родиной этой игры Египет и Китай. В средние века появились первые упоминания о бильярде на территории Великобритании. В этой стране бильярд в те давние времена больше был похож на современный крикет, и англичане играли в него на зеленых лужайках под открытым небом. Только спустя несколько десятилетий в бильярд стали играть в помещениях, на специальных столах оснащенных воротами, зеленым покрытием и с шестью лузами. Современный вид бильярд приобрел во Франции, которая и считается до сих пор его европейской родиной.

 

 

Разновидности бильярд

 

В мире существует несколько разновидностей бильярда, среди которых наибольшее распространение получили виды игр:

  • Американка.
  • Русский бильярд.
  • Снукер.
  • Пул.
  • Карамболь.

Каждый из вышеуказанных разновидностей бильярда характеризуется своими особенностями и правилами. Карамболь относится к безлузной разновидности бильярда. Наибольшее распространение карамболь получил в странах Южной и Северной Африки, а также в Японии. В нашей стране наибольшее распространение получил  русский бильярд, в правилах и характере проведения которого отражается суть русского менталитета. Стоит заметить, что русский бильярд среди остальных разновидностей данной игры отличается особо строгими правилами. Эта разновидность от игрока требует особой концентрации внимания, а также наличия отточенного, в результате длительной практики,  мастерства. В целом бильярд это неспешная игра, которая требует от участников вдумчивости и  максимальной точности каждого движения.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*