Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Летняя кухня на колесах
8 май 2016, 13:06

Летняя кухня на колесах

Наверное нет на планете такого человек, который бы не мечтал совершить путешествие по миру на автомобиле. Буквально 100 лет назад подобная идея считалась настоящей авантюрой, на которую способны лишь настоящие смельчаки, которые не боятся встретиться со смертью лицом к лицу. Оно и понятно, в те времена не существовало ни мобильной связи, ни GPS навигаторов, ни нормального транспорта, ни соответствующих сервисных пунктов. По большому счету для совершения подобного путешествия не было даже нормальных дорог и подробных географических карт. Достаточно вспомнить легендарный оскороносный фильм «большие гонки» американского режиссера Блэйка Эдвардса. В этом фильме наглядно представлены все трудности, с которыми мог столкнуться автотурист в начале 20-ого века.

К счастью с тех пор технологический прогресс шагнул далеко вперед. Большая часть цивилизованных стран имеют разветвленную дорожную сеть, а автопроизводители хорошенько постарались, чтобы сделать свои машины надежными и долговечными. Проблема поиска нужного пути легко решается с помощью GPS навигатора, а в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств всегда можно воспользоваться мобильной связью и позвать на помощь.

Единственная оставшаяся проблема при совершении длительных путешествий – это отсутствие комфортного ночлега и приятной пищи. Конечно можно ночевать в гостинице и питаться в ресторанах, но не всегда путь путника пролегает мимо них. Для того чтобы избавиться от этой проблемы два голландских художника придумали вот такую элегантную кухню на колесах.

Летняя кухня на колесах

Конечно идея не нова. Уже многие десятилетия различные энтузиасты и целые фирмы производят дома на колесах с полноценной кухней, комнатой отдыха и, даже, туалетной комнатой. Но суть данного проекта в том, что на его создание не было потрачено практически ни копейки. Все материалы авторы кухни на колесах нашли на помойке. Лишь мойка и некоторые другие элементы пришлось приобретать самостоятельно.

Летняя кухня на колесах

Их пример вполне доказывает, что каждый желающий может сделать себе дом на колеса, не имея каких-либо серьезных средств. Даже в качестве тягача они решили применить не дорогостоящий грузовик, а дешевенький трактор. Сам трактор не особо мощной, но вся кухня на колесах выполнена из легких фанерных конструкций, поэтому даже этот небольшой и дешевый трактор вполне справляется с перевозкой этого чуда. 

Летняя кухня на колесах

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*