Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Арбеков в мотоспорте
31 август 2010, 11:35

Теперь автомобильный спорт получил широкое признание: ралли, кольцо, ипподромные гонки, кросс, картинг, багги, скоростное маневрирование,наверно, я даже не все назвал. Думаю, каждый автомобилист (а их уже миллионы)болельщик, и почти каждый хотя бы в душе спортсмен.

В. М. АРБЕКОВ. Здесь старшие товарищи говорили о временах, когда мотоспортсмен был и кроссменом, и кольцевиком, и многодневщиком. Я не застал этого. В подольском автомотоклубе ДОСААФ, куда пришел еще мальчишкой, я обучался только кроссу, который, в общем - то, является фундаментом мотоспортивной подготовки. И потому, что наши тренеры это хорошо понимали, советская мотоциклетная школа сделала большие успехи.

Мне довелось первым из советских мотоспортсменов выиграть титул чемпиона мира. Как и большинство участников, я выступал на чехословацком 43 -лучшей кроссовой машине того времени. Победа была трудной -над чемпионами прежних лет шведом Торстеном Халльманом, бельгийцем Жоэлем Ровером, над очень сильными соперниками из Чехословакии, Англии, Швеции. Теперь мотокросс, конечно, далеко шагнул вперед: чуть ли не вдвое стали мощнее мотоциклы, от гонщиков требуется более высокая физическая подготовка, скоростная выносливость. И я рад, что новое поколение советских мотоспортсменов, приняв от нас эстафету, достойно представляет спортивную честь Родины на международной арене. В первую очередь я имею в виду Геннадия Моисеева -чемпиона мира 1974 года. Он и сейчас вместе с Владимиром Кавиновым лидирует с большим преимуществом. Ну а что касается ледового спидвея, то тут советские спортсмены, как говорят, законодатели моды. Самородов, Кадыров, Тарабанько -эти имена чемпионов мира знает каждый. Мы, ветераны, радуемся этим успехам.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*