Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Встреча ветеранов автоспорта - часть 4
31 август 2010, 11:20

В. В. МАРЖЕЦКИЙ. У меня в руках календарь союзных и международных соревнований по военно - техническим видам спорта на текущий год - год 60 - летия Октября. Заглянем в раздел «Автомобильный спорт. В нем 15 союзных соревнований, 16 российских и 22 международных, в которых участвуют наши спортсмены. Кроме того, свыше 50 традиционных встреч с открытым стартом. Впечатляющие цифры! А если к ним еще прибавить соревнования, которые проводят ведомства, добровольные спортивные общества, соревнования в республиках, областях, районах, то можно себе представить нынешние масштабы автоспорта.

Мне вспоминаются 20 - 30 - е годы, когда скоростные автомобильные соревнования только - только приобретали регулярный характер. Излюбленная тогда дистанция - километровка. Ни о каких мало - мальски массовых стартах не могло быть, конечно, и речи. Одиночки - энтузиасты выступали на старых автомобилях зарубежных марок, зато болельщиков было достаточно. Но особенно много их собралось в 1933 году —тысячи. Это было связано с радостным, особенно для нас, ленинградцев (я жил тогда в Ленинграде), событием - постройкой нескольких автомобилей Л - 1 на «Красном путиловце». На этих автомобилях мы и провели в 1933 году под Ленинградом километровку. Какой же это был праздник! Спортсмены стартовали на отечественных, советских машинах! Я был в составе судейской бригады и хорошо помню ту радостную атмосферу.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*